В Дагестане в ближайшие дни ожидается жара до 43+

  Об этом сообщает Дагестанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».

В самые ближайшие дни в Дагестане, а точнее 20- 21 июля в республике ожидается сильная жара до 43.

«В период 12-16 часов 20-21 июля 2021 года по районам Дагестана ожидается сильная жара. Максимальная температура воздуха в этот период: в неизменных районах – 42-43 градуса, в предгорных – 40-41, в приморских и горных – 38-39 градусов», – говорится в сообщении.

В Северном регионе Дагестана- в Ногайской степи ожидается до 43 градуса жары. Жителям Ногайского района медиками рекомендуется с 11 часов до 17-ти желательно  не выходить из дому.

— Если за окном высокая температура воздуха, то желательно вообще не выходить на улицу с 12 до 17 часов — в самый пик активности солнечных лучей. Также нежелательно садиться за руль, если в автотранспорте отсутствует кондиционер. В общем, устройте себе отдых в эти жаркие дни. Особенно это важно для людей пожилого возраста или для тех, кто страдает сердечно-сосудистой патологией. Пейте побольше воды, — сказали корреспонденту « Голос степи» в Ногайской ЦРБ.