Оперштаб по вопросам мониторинга и реагирования на изменение цен на товары в Дагестане возглавит Председатель Правительства

23 июля под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло совещание по вопросу урегулирования уровня цен на продовольственные и непродовольственные товары в Дагестане.По его информации, недавно партия «Единая Россия» провела совещание в онлайн режиме, где обсуждался вопрос, связанный с ценами в розничной и оптовой торговле. Меликов сообщил, что в республике цены на продовольствие ниже по сравнению с другими субъектами федерации.

Но все же определенная разница в ценах есть. Если сравнить цены на продовольственные товары на рынке и в магазинах, то на рынке цены на эти товары ниже указанных федеральной антимонопольной службой.
С докладом на вышеупомянутую тему выступил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов.
Также выступил министр строительства РД Артур Сулейманов.
В конце совещания руководитель республики дал поручение создать новый состав Оперативного штаба. Этот будет проводить мониторинг и реагировать на изменения цен на продовольственные и непродовольственные товары в регионе. Руководить оперштабом будет глава кабинета министров республики Абдулпатах Амирханов.

Также на мероприятии приняли решение возобновить деятельность сельскохозяйственных ярмарок,что очень выгодно для производителей и для покупателей.
Подробнее в источнике.