Творческие коллективы из Кизлярского района стали победителями в Международном конкурсе

 С 20 июня по 19 июля этого года в режиме онлайн в Липецкой области прошел Международный конкурс искусств «Хоровод талантов», участниками которого стали творческие коллективы и отдельные исполнители ЦНТ Кизлярского района,сообщает пресс-служба муниципалитета.

По итогам конкурса, народный ансамбль русской песни «Яблонька», народный инструментальный ансамбль «Сполох», народная эстрадная группа «Метроном», а также Руслан и Эльвира Гаджиевы стали обладателями Диплома Гран-при в своих номинациях. А  Анимационная группа «Студии театрального искусства» удостоена Диплома лауреата I степени.

Руководители коллективов поощрили благодарственными письмами за подготовку участников, неоценимый вклад в развитие творческих способностей конкурсантов и сохранение культурных ценностей.

Организатором конкурса, творческим проектом «Софи» при поддержке Гильдии драматургов России и Государственного театра танца «Казаки России» были обозначены основные задачи- это сохранение и развитие традиций многонациональной культуры, потенциала,а также  приобщение талантов к лучшим образцам культуры и искусства.