Врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в военно-морском параде в Каспийске в честь Дня Военно-Морского Флота России

 Вчера, 25 июля, в День Военно-Морского Флота страны в Каспийске прошел военно-морской парад. На торжестве также участвовал врио Главы РД Сергей Меликов.

Вначале он посетил 71-й военный городок. Вместе с командующим Каспийской флотилией руководитель региона из него на катере прибыл к уже готовым для парада военным кораблям, тут же поздравил экипажи с праздником.

 

После обхода кораблей Сергей Меликов взошел на трибуну.

Затем состоялся просмотр поздравления Президента России Владимира Путина с праздником ВМФ и с 325-летием Российского флота. Руководитель страны отметил большие возможности национального флота готового дать отпор любому агрессору.

После этого на набережной для зрителей было продемонстрировано театрализованное представление. В самом море прошел военно-спортивный праздник.

Руководитель республики за организацию всех праздничных мероприятий на высоком уровне выразил свою благодарность, отличникам военной службы вручил госнаграды.

В конце праздника Сергей Меликов и Александр Пешков дали свои комментарии журналистам. Врио Главы региона подчеркнул, что на таком параде он впервые. По его словам, парад прошел очень интересно и содержательно. Глава региона еще раз выразил благодарность командующему флотилии, всем участникам и организаторам торжественных мероприятий.

Мероприятия прошли с соблюдением всех эпидемиологических норм и требований.