Мы проходим прививку от COVID-19 всем коллективом

Согласно постановления Роспотребнадзора, что работающие граждане, у которых нет медицинских противопоказаний, должны пройти вакцинацию от коронавируса, члены трудовых коллективов республики, в том числе и Ногайского района в эти дни активно участвуют в прививочной кампании.

Небольшой коллектив (всего 7 человек) Терекли-Мектебского дополнительного офиса Дагестанского регионального филиала АО «Россельхозбанк», расположенного в самом центре села, ежедневно обслуживает несколько десятков жителей района. На сегодня 3 сотрудника вместе с руководителем Абдурахманом Койлубаевым прошли 1 этап вакцинации против COVID-19. Одна сотрудница уже прошла вакцинацию полностью.

– Еще одна наша сотрудница, находящаяся в отпуске, буквально, сегодня прошла вакцинацию. А вот оставшиеся двое членов коллектива скоро уходят в дородовой отпуск.

Я сам и еще двое наших сотрудниц в начале этого года переболели коронавирусом. Так, что мы не понаслышке знаем об этом опасном инфекционном заболевании. Исходя из специфики нашей работы с людьми, и учитывая неблагоприятную ситуацию в связи с распространением на территории района новой коронавирусной инфекции, мы пришли к единодушному мнению: пройти прививку всем коллективом. А вот ко всем суеверным людям, боящимся этой прививки и распространяющим к тому же всякие мифы о вакцинации, хотел бы посоветовать быть немного смелее и подумать о себе, о своих родных и близких. Оглянитесь, друзья, немного назад, в историю развития вакцинации в нашей стране. Несколько десятков лет назад также были разработаны вакцины от гриппа. Что-то мы тогда не слышали никаких страхов о вакцинации. Люди тысячами шли и прививались. И смогли победить болезнь. Также и сейчас будет, если мы, конечно, мы сделаем правильный вывод и примем нормальное решение насчет всеобщей вакцинации, – рассказал корреспонденту республиканской газеты «Голос степи» Абдурахман Койлубаев.