Медики представили предложения в народную программу «Единой России»

Повышение качества первичной медпомощи: врачи из регионов внесли свои предложения в народную программу «Единой России».В их числе вопросы лекарственного обеспечения, а также нехватки специалистов на селе.

В рамках стратегической сессии «Единой России» в народную программу  врачи из различных субъектов внесли собственные идеи.

Как высказался главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, в нашей системе здравоохранения нужен новый подход первичной медицинской помощи, которая будет крутиться вокруг человека, создавая ему комфортное качественное лечение.

Одной из актуальных проблем здравоохранения является дефицит сельского кадрового медперсонала. Для решения этого вопроса депутат Госдумы Александр Якубовский предложил свою идею: увеличить выплаты молодым экспертам, независимо в каком селе они хотят работать, кроме тех где они раньше жили. Также Александр порекомендовал включить по жилью медицинским сотрудникам, работающих в фельдшерско-акушерских пунктах.

Как думает ректор мед университета Владимир Шкарин, для того чтобы решить проблему нехватки персонала, необходимо расширить бюджетные места по узким медицинским направленностям.

Главврач Иркутской государственной областной детской клинической больницы Юрий Козлов тоже не остался в стороне и рассказал, что проблему дефицита сотрудников узких специальностей решить с помощью «института наставничества», где студенты ординатуры будут обучаться у врачей.

Главврач Новосибирского областного клинического онкологического диспансера Олег Иванинский для решения вопроса перевозки лекарственных средств на дальние населенные пункты акцентировал свое внимание на амбулаторном обеспечении лекарств. На своевременность и быстроту оказания медпомощи могут послужить межрегиональные центры медпомощи.

В Министерстве здравоохранения учли мнения врачей в народную программу «Единой России» и поблагодарили за стремление внести свой вклад в общество.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля