Журналист Гульмира Нурдинова: « Не будем жить в страхе за будущее»

Главный санитарный врач Николай Павлов дополнил постановление об обязательной вакцинации отдельных групп граждан. Теперь в этот перечень вошли и сотрудники СМИ.
Профессия журналиста увлекательная, интересная, но очень трудная. Для того чтобы написать несколько строчек, журналисту приходится ехать в разные места, встречаться с людьми, слушать людей, слышать их проблемы, беды и радости,отмечает корреспондент газеты « Голос степи» Гульмира Нурдинова.
— Я работаю корреспондентом в республиканской газете «Голос степи» и каждый день мне и моим коллегам по работе, чтобы получить нужную информацию, подготовить и написать репортажи, очерки, интервью в любой момент приходится выезжать на место событий или на встречу с источником информации, контактировать с разными людьми.
Журналистам приходится много времени проводить вне стен редакции и часто ездить в командировки. Чтобы обезопасить себя и окружающих, мы всей редакцией вакцинировались.
И я считаю, что прививки от коронавируса должны пройти все граждане. Чтобы не заразиться самим и не инфицировать родных и близких, обязательно нужно защититься.
Давайте уже не будем жить в страхе за будущее и бояться, что можем заразиться.
Сейчас нам необходимо еще бережнее относиться к своему здоровью, поэтому призываю всех сделать прививку от COVID-19,- сказала Гульмира Нурдинова.