В Ногайском районе более 90% социальных работников привились от COVID-19

Об этом сообщила руководитель КЦСОН в Ногайском районе Гульфира Капитулаева.

Как отметила Гульфира Капитулаева, с начала всероссийского проведения вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции в Комплексном центре социального обслуживания населения в Ногайском районе прошли процедуру вакцинации более 90% работников.

— Из 109 наших работников 97 привились вакцинацией от коронавируса. И кампания по вакцинации в нашей организации еще продолжается.

Социальных работников у нас 67 и они все привились. Потому что именно соцработники находятся в «зоне риска». Они обслуживают старшее поколение на всей территории района. И чтобы не заразить своих подопечных и самих себя обезопасить от смертоносной инфекции, мы давно еще приняли решение пройти вакцинацию.

На данный момент наши соцработники выполняют свои функциональные обязанности,  обеспечивают продуктами и медикаментами своих подопечных. Ведут с ними разъяснительную беседу о пользе вакцинации от COVID-19.

Как я заметила, сейчас в районе вакцинация идет хорошими темпами. Люди наконец поняли,что вакцина безвредна для здоровья и она обезопасит их от коронавируса. К тому же, они видят,что в местную райбольницу ежедневно попадают их родственники, друзья, знакомые.

И в то же время я хотела бы обратиться к тому проценту сомневающихся с призывом пройти вакцинацию. Уважаемые земляки,не испытывайте судьбу, если идет обязательная вакцинация всех категорий граждан,то значит мы должны ее пройти. Во имя безопасности нашего здоровья государство обеспечивает нас бесплатной вакциной,кстати одной из самых лучших,по признанию ученых, во всем мире. Пункт вакцинации  в райполиклинике работает ежедневно,без выходных,- сказала корреспонденту « Голос степи» Гульфира Капитулаева.