Предприниматель Батырхан Бибулатов: «Всем коллегам-предпринимателям советую пройти вакцинацию»

Ввиду создавшейся неблагополучной обстановки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции все больше приоритетным и пока единственным противодействием COVID-19 становится вакцинация.

Вместе с другими представителями общества также и работники малого и среднего предпринимательства республики начали активно включаться в эту кампанию.

Один из них – владелец хозяйственного магазина «Батыр» в с.Терекли-Мектеб Ногайского района Батырхан Бибулатов. Он сам, его супруга и все работники хозяйственного магазина недавно прошли первичную вакцинацию.

– Поводом для всеобщей вакцинации для моей семьи и для всего нашего маленького дружного коллектива хозяйственного магазина «Батыр» стало постановление Роспотребнадзора Дагестана о том, что все, кто трудится в сетях оптовой и розничной торговли должны пройти обязательную вакцинацию против коронавируса.

Я, во-первых, понимая создавшуюся ситуацию с распространением инфекции, не хочу иметь неприятности со стороны Роспотребнадзора, местных властей, бизнес не может стоять в ожидании окончания карантина.

Во-вторых, не хочу, чтобы мои родные и близкие, мои подопечные заразились и болели, ведь им тоже надо зарабатывать и кормить свои семьи. А в-третьих, всем коллегам-предпринимателям, всем своим землякам желаю благополучия, не болейте и постарайтесь пройти вакцинацию, – ответил на вопрос корреспондента « Голос степи»  Батырхан Бибулатов.