Минтруда Дагестана обеспечило более тысячи многодетных семей дополнительными  мерами   социальной   поддержки

С 2007 года действуют привилегии малоимущим семьям в виде разовых выплат. В 2020 году в соответствии с критерием «при рождении 5-ого и каждого последующего ребенка» 1234 получателей стали обладателями 10 тысяч рублей, «10-ого и каждого последующего ребенка» — 7 обладателей триста тыс руб, «одновременно двух детей» — триста восемнадцать граждан 200 тыс руб, одновременно трех и более детей – 2 обладателя сто тыс руб.

А на начало августа этого года выплату на 5-ого и следующего малыша уже приобрели девятьсот шестьдесят четыре людей, на 10-ого и следующего – шесть приобретателей, на двойню – двести два граждан, на тройню – два приобретателя.

На эти выплаты могут претендовать малоимущие семьи с постоянным проживанием в Дагестане со средним не превышающим МРОТ РД заработком. Платеж не выплачивается при рождении мертвого ребенка. Выплачивается с месяца рождения до исполнения 1 года.

Вышеперечисленные критерии семьей могут добиться выплаты с помощью системы госуслуг, написав заявление в письменной или электронной форме в МФЦ или в орган соц. защиты населения. Выплата предоставляется либо через органы соц. защиты населения, либо почтой, либо переводом на карту.

Подробную инфу можете найти на сайте: https://dagmintrud.ru/info/sotsialnaya-pomoshch/