Олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев с триумфом вернулся в Нижневартовск

 Сегодня,10 августа утром, чемпион Олимпийских Игр в Токио по боксу в весовой категории до 57 кг. Альберт Батыргазиев вернулся в родной город Нижневартовск. В борьбе за золото он победил американца Дюка Рэгана раздельным судейством 3-2.

Когда на борту самолета объявили ,что вместе с нижневартовцами домой возвращаются олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев и его тренер, им аплодировали все, кто находился там.

А в аэропорту собралось множество людей,которые с особым восторгом встречали триумфатора Батыргазиева. Ведь по боксу лишь только он смог добыть золото для страны.

-Это наша общая победа. Я очень рад,что мне удалось обрадовать много людей. Если мне удастся попасть на Олимпиаду- 2024 в составе сборной России, я с большим удовольствием поеду и буду снова защищать честь страны,- сказал Альберт Батыргазиев собравшимся.

В Нижневартовске запланированы торжественные мероприятия в честь олимпийского чемпиона Батыргазиева,а затем он поедет в Дагестан, где сейчас находятся его родители. Альберт Батыргазиев родом из маленького ногайского села Геметюбе Бабаюртовского района, где его тоже с нетерпением ждут земляки.