Чем больше привитых, тем меньше больных

В наши дни, согласно постановления Роспотребнадзора РД, трудовые коллективы организаций и учреждений Ногайского района активно проходят вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

Среди них, к примеру, в ГБУ РД «Ногайское ветуправление» всего 45 работников. На сегодня 40 сотрудников прошли вакцинацию, из них 28 ветработников – первым компонентом, 12 человек – полностью, остальные привились одноразовой вакциной.

– На наших ветработников возложена важная задача – профилактика и лечение болезней домашних животных. Нам часто приходится бывать в населенных пунктах нашего района, общаться напрямую с жителями, с главами сел, руководителями и членами крестьянско-фермерских, личных подсобных хозяйств. То есть работа наша связана не только с животными, но и с людьми. Поэтому во избежание распространения коронавирусной инфекции мы всем коллективом проходим и уже завершаем вакцинацию. К тому же, по своей специфике работы мы знаем, что прививки против инфекционных заболеваний должны пройти все. Чем больше привитых, тем меньше больных, как среди людей, так и среди животных, которых приходится лечить нам.

Кроме вышеуказанных данных, на сегодня у нас 1 работница находится на послеродовом отпуске по случаю рождению ребенка, 2 сотрудника уволились, 1 ветработник болеет COVID-19, – сообщил корреспонденту газеты «Голос степи» начальник ГБУ РД «Ногайское ветуправление» Мурат Шамаров.