Руководитель Главного бюро МСЭ провел прием граждан по личным вопросам

    Обратившиеся на прием получили подробную информацию по интересующим вопросам: о признании лица инвалидом; применении новых классификаций и критерий при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан, утвержденных Приказом Минтруда России № 1024н; о показаниях и противопоказаниях для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, утвержденных Приказом Минтруда России № 888н.

     Вместе с тем, в ходе приема граждан были рассмотрены вопросы, касающиеся назначения группы инвалидности, обеспечения средствами ухода за тяжелобольными (памперсами, колясками) и другие, связанные с медико-социальной экспертизой. Были даны разъяснения о порядке получения карты реабилитации, технических средствах реабилитации, трудоустройстве инвалидов и др.

     В ходе беседы затрагивались и вопросы о проводимой масштабной проверке материалов по оформлению инвалидности жителям республики.

     И.о. руководителя заверил, что, совместно со специалистами из Федерального бюро, процедуры переосвидетельствования проводится в щадящем режиме для людей, которые действительно нуждаются в социальной помощи и, в случае отсутствия сомнений в правильности принятого решения об инвалидности, специалисты человека беспокоят.

      Решение вопросов обратившихся остается на контроле руководства ФКУ «Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан» Минтруда России.

Пресс-служба ФКУ "Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан" Минтруда России.