Любовь Уразаева : » В Дагестане все делается для детей и во имя детей»

Врио Главы Республики Дагестан в сопровождении представительной делегации, в составе которой замсекретаря регионального отделения партии » Единая Россия» Елена Ельникова, вице-премьер РД Мурад Казиев, врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, отец Героя России Магомеда Нурбагандова, директор Сергокалинской школы Нурбаганд Нурбагандов посетил детский оздоровительно-оздоровительный центр » Солнечный берег». Он встретился с отдыхающими школьниками, ознакомился с условиями их проживания.

Данное мероприятие прокомментировала ответственный секретарь газеты « Голос степи» Любовь Уразаева.

—    На встрече  был поднят вопрос о нехватке детям мест для занятий спортом. По словам Главы региона, в этом плане по республике работа ведётся и федеральный центр тоже оказывает большую помощь.

Также врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев отметил,  что на территории детского лагеря » Солнечный берег», подобно сочинскому образовательному центру » Сириус», в 2022 году планируется начать строительство центра для одаренных детей, который будет оснащён в рамках федерального проекта » Успех каждого ребёнка» нацпроекта» Образование». Дети там будут обучаться по направлениям «Наука», » Искусство», «Спорт» и проектной деятельности.

А также  по инициативе регионального отделения партии » Единая Россия» Минобрнауки РД выделило квоты для отдыха в лагере » Солнечный берег» детей врачей,  работающих в ковидной зоне, и детей, возвращённых из Сирии.

Я считаю, что посещение Главы Дагестана Сергея Меликова детского лагеря подчеркивает заботу руководства республики о нашем будущем — о детях. В приоритете его деятельности — забота о летнем отдыхе детей, улучшение условий их проживания, строительство новых объектов на территории лагеря » Солнечный берег».  В Дагестане всё делается для детей и во имя детей,- отметила Любовь Уразаева.