Педагог школы: «Мы должны думать о завтрашнем дне»

В Дагестане продолжается массовая вакцинация жителей и представителей отдельных категорий граждан. Среди них и учителя школ городов и районов региона.

Как отметила учительница русского языка и литературы СОШ села Карасу Ногайского района Байбике Даутова, каждый из граждан должен с ответственностью относиться не только к своему здоровью, но и думать о здоровом будущем нашего молодого поколения.

-Мы, педагоги, работаем с детьми, и для того, чтобы обезопасить учащихся от коварной болезни – коронавирусной инфекции, одними из первых должны пройти вакцинацию.

Сегодня болезнь охватывает всех – и пожилых, и молодых, самое страшное – умирают люди. И остановить болезнь может только вакцинация. Я сама учительница, общаться со своими учениками, делиться своими знаниями, жизненным опытом — для меня смысл моей жизни. Каждый из нас должен думать о завтрашнем дне, наши дети должны быть здоровы.

Я прошла вакцинацию в начале лета, это было мое желание оградить себя, своих родных и близких от болезни. На лето ко мне прилетели внуки, я была уверена, что их здоровью ничего не угрожает, потому что я сделала прививку.

Скоро начнется новый учебный год, я думаю, мои коллеги так же, как и я, сделали вакцинацию, ведь для нас самое важное – это наша работа и наши ученики. И мы должны сделать все, чтобы они могли прийти в школу и получить знания. То, что учителя прошли вакцинацию, важно и для родителей, ведь они со спокойным сердцем приведут своего ребенка к вакцинированному учителю.

Призываю своих коллег обязательно пройти вакцинацию, только так можно победить болезнь,- сказала корреспонденту «Голос степи» Байбике Даутова.