Махачкала — муниципалитет, выполнивший проект «100 школ» на 100 %

     В этих школах провели ремонт зданий и помещений, установили системы пожарной безопасности, видеонаблюдения, приобрели оборудование. Также в рамках проекта приобретены компьютеры, многофункциональные устройства и школьная и столовая мебель. В то же время произведен текущий ремонт в санузлах, установлены новые оконные блоки, обновлены системы отопления.

    «Хочется поблагодарить всех причастных к этому проекту. Школа преобразовывается, проведенный ремонт очень благоприятно сказывается на учениках. Большой акцент сделали на теплоту в классах, учитывая зимнее время – это наиболее важный аспект, за который родители часто беспокоятся», – поделились своими впечатлениями родители учеников.

    Реализация проекта "100 школ" в Махачкале позволило установит в 17 школах систему видеонаблюдения, а 10 школ обзавелись теплыми санузлами. В 8 школах проведены работы по замене и ремонту кровли. Частично заменены старые деревянные окна на новые пластиковые оконные блоки в 4 общеобразовательных организациях.

    Как отметила министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, Махачкала — единственный муниципалитет, выполнивший на 100% проект «100 школ».