Эльмурза Саитов: » Открытие нового терминала в Махачкалинском аэропорту резко увеличит пропускную способность воздушной гавани

Сегодня, 17 августа, в махачкалинском аэропорту открылся новый терминал международных воздушных линий с площадью 11,4 тыс. квадратных метров и пропускной способностью 190 пассажиров в час.

В официальной церемонии открытия принял участие врио Главы Дагестана Сергей Меликов, Госсекретарь РД Хизри Абакаров, зам. министра транспорта России Игорь Чалик, гендиректор махачкалинского аэропорта Саид Рамазанов.

Глава Дагестана Сергей Меликов отметил, что новый терминал должен решить проблему очередей и значительно повысить комфорт путешественников.

Открытие нового терминала международной воздушной линии в Махачкалинском аэропорту резко увеличит пропускную способность воздушной гавани, отмечает председатель общественной палаты Ногайского района Эльмурза Саитов.

— Появятся новые международные маршруты, что обеспечит прирост пассажиров, как из зарубежных стран и из других регионов России.

При этом возрастут международные и внутрироссийские туристические потоки, международные грузовые авиаперевозки.

Отрадно, что появятся новые рабочие места и будет гарантированным поступление дополнительных доходов в бюджеты разных уровней. Хочу отметить, что подобные события Дагестане  в целом позитивно влияют и на обстановку в республике, и широко приветствуются общественностью,- сказал Эльмурза Саитов.