М.Ханов: «Открытие нового международного терминала аэропорта дает дополнительный стимул развитию туризма в Дагестане»

Сегодня, 17 августа, в Махачкале в торжественной обстановке прошло открытие нового терминала международных воздушных линий. На открытии принял участие врио Главы Дагестана Сергей Меликов, заместитель министра транспорта России Игорь Чалик и другие официальные лица.

Своим мнением по теме поделился редактор отдела политики республиканской газеты «Голос степи» Магомет-Али Ханов.

– Открытие нового терминала международных воздушных линий это не только позитивное, но и историческое событие. Дагестан вступает в новую ступень в своем социально-экономическом развитии, расширяются возможности аэропорта, создаются новые удобства и комфорт для пассажиров, рабочие места. И это также дополнительные отчисления в региональный бюджет. Об этом сообщил в торжественной церемонии открытия терминала и руководитель республики Сергей Меликов, подчеркнув, что развитие аэропорта дает дополнительный стимул развитию всей республики, улучшит межрегиональные и внешние экономические связи с зарубежными странами.

Естественно, и это тоже не точка в развитии дагестанского аэропорта, по словам его гендиректора Саида Рамазанова, в будущем планируется открыть авиарейсы в страны Средней Азии, Китай, Израиль. Так, что курс развития  туризма и экономики  в республике продолжается, – сказал Магомет-Али Ханов.