В Кизлярском район прошло расширенное  заседание 

В Центре традиционной культуры народов России в селе Аверьяновка  глава Кизлярского района Аким Микиров провел расширенное заседание с участием  актива. В мероприятии приняли участие руководители районных организаций, главы сельских поселений, директора школ, районные и поселковые депутаты, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Собравшиеся рассмотрели вопросы по санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кизлярского района, оказанию качественной медицинской помощи, созданию резерва лекарственных препаратов, организации вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции и реализации Постановления Главного государственного санитарного врача по РД от 21.07.2021 г. №37, о ходе подготовки избирательных участков на территории муниципального района «Кизлярский район» к Единому Дню голосования 19 сентября 2021 года и мерах по обеспечению общественной безопасности в дни голосования, а также готовности образовательных организаций к предстоящему учебному году.

С информацией выступили заинтересованные лица.

В частности, присутствующие рассмотрели вопрос готовности образовательных организации к новому учебному году. Глава района Аким Микиров напомнил руководителями школьных и дошкольных учреждений о необходимости соблюдения условия комплексной безопасности, в том числе исполнение санитарных норм, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, антитеррористической защищенности, организации здорового питания и медицинского обслуживания.

Он также поручил проверить состояние электросетей, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. На готовность пищеблоков, работу холодильного и технологического оборудования сделал особый акцент.

Крайним сроком сдачи образовательных организаций глава района определил 25 августа. Эта же дата назначена для четырнадцати школ, участвующих в республиканском проекте «100 школ», в которых проводится ремонт.

В ходе совещания также обсудили вопрос оказания содействия избирательным комиссиям Кизлярского района в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и депутатов Народного Собрания РД в период голосования с 17 по 19 августа текущего года.