Комплекс по забою скота заработает в сентябре в Магарамкентском районе

Вчера, 19 августа, Сергей Меликов в Магарамкентском районе вместе с депутатом Госдумы РФ Мурадом Гаджиевым посетили несколько сельскохозяйственных учреждений.

Большое любопытство Главы региона вызвало еще воздвигающийся комплекс по забою скота, которая должна заработать в следующем месяце.

На комплекс было израсходовано свыше 60 миллионов рублей, а ее интенсивность составляет забой 650 голов мелкого и 50 крупного рогатого скота в одну смену.

В реализуемом проекте имеется 4 холодильных  камер и 1 камера глубокой заморозки для консервирования больше 1500 туш скота. В планах комплекса обеспечивать мясными продукциями не только Республику Дагестан, но и соседних государств.

Положительно отреагировав на планы проекта, Меликов спросил, есть ли какие-то «подводные камни» в осуществлении программы, на что председатель комплекса Рашид Сулейманов поделился вопросом отсутствия преференций для покупки необходимых оборудований с целью переработки мяса.

Руководитель субъекта дал своим помощникам поручение, чтобы разобрали имеющуюся проблему.

В Магарамкентском районе Сергей Меликов также одарил своим визитом виноградники ООО «ДКК-СТ», где разводят французский сорт винограда «Уни-блан».

Глава региона и представители виноградной отрасли обсудили темы совершенствования виноградческой деятельности в республике и определенные действия по его поддержанию.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля