В Кизлярском районе прошли мероприятия ко  Дню флага России

С 13 по 20 августа в библиотеках Кизлярского района прошли тематические мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. Их главная цель — рассказать историю праздника, важность и значение государственных символов России, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Вниманию читателей библиотек-филиалов  ряда сел района был представлен исторический вернисаж «Три главных символа моей страны» с показом презентации — о Государственном гимне, Государственном флаге и Государственном гербе Российской Федерации.

Работники библиотек рассказали о государственной символике, зачем она нужна, о том, как рождались и видоизменялись главные отличительные знаки государства – герб, флаг и гимн.

Были оформлены книжно-иллюстративные выставки, на которых представлены книги, энциклопедии, брошюры об истории России и российского флага, о символах государственной власти в России.

Как сообщила директор библиотечной системы Кизлярского района Надежда Бондаренко, в связи с ограничениями, принятыми во многих регионах страны, в прошлом и нынешнем году, значительная часть мероприятий в сельских библиотеках проводится в онлайн-формате.

— О Российских гимне, флаге и гербе, можно узнать из виртуальных книжных обзоров и выставок, выложенных на страницах библиотек в аккаунтах Instagram. Здесь же можно посмотреть видеозаписи чтения стихотворений о Родине, о символах России в исполнении юных читателей сельских библиотек и фото проведённых мероприятий,- сказала Надежда Бондаренко.