Рождественскую елку провели в Махачкале

В зале празднования елки собрались детские коллективы воскресных школ Махачкалы, Каспийска, Кизляра. Они исполнили фольклорные песни и другие номера рождественской тематики. 

Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам обратившись к собравшимся, поздравил их с Рождеством Христовым и пожелал в этом году больше радости, успехов в учебе, работе, жизни.

"Господь любит всех нас, независимо от национальности и вероисповедания и мы должны научиться любить Его. Земная жизнь дана нам, прежде всего, для того, чтобы мы научились любить. Все мы чувствуем, есть ли любовь в каждом из нас и стараемся обходить стороной злых людей, но начинать надо всегда с себя. Учить добру и любви  надо с самого детства», – сказал он. 

Далее от имени Главы Дагестана Владимира Васильева со Светлым праздником Рождества Христова всех верующих поздравил Председатель Правительства РД Артём Здунов.

«Дорогие участники и гости нашего рождественского торжества! От всей души поздравляю вас с этим светлым праздником. Для любого православного человека Рождество является одним из значимых, важнейших событий в его жизни. Этот праздник общий и мероприятия, которые были организованы в преддверии — говорят об этом. Посмотрите, сколько проведено благотворительных ярмарок, детских конкурсов. Кто верит в добро, действует именно через такие мероприятия. Это очень помогает нам объединиться, объединиться вокруг добра, веры в справедливость. Сегодняшние усилия махачкалинской епархии вызывает большое уважение  и мероприятия, которые проводятся с детьми,  работа воскресных школ и представителей православной общественности — позволяет нам консолидироваться и вместе работать над тем, чтобы наш Дагестан процветал. Желаю вам успехов и здоровья. С праздником!».