М.Ханов: «Участие промышленных предприятий Дагестана в популярном международном форуме «Армия-2021» повышает экономическую привлекательность республики»

Вчера, 23 августа, врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в открытии Президентом РФ Владимиром Путиным международного военно-технического форума «Армия-2021».

В таком авторитетном мероприятии в этот раз участвуют концерн «КЭМЗ» и ряд дагестанских промышленных предприятий, которые представляют вниманию специалистов различные изделия для оборонной промышленности и для гражданского населения.

Своим мнением делится редактор отдела политики и сельского хозяйства республиканской газеты «Голос степи» Магомет-Али Ханов.

– Участие в таком популярном международном форуме «Армия-2021» крупнейшего концерна «КЭМЗ» и ряда других заводов Дагестана повышает экономическую привлекательность, внимание к научно-техническому потенциалу региона. Это дает шанс, что руководство страны заинтересует военно-промышленное производство и нашего Дагестана.

А это в свою очередь вдохнет новый импульс в развитие экономики республики, будут построены новые производственные объекты, открыты новые рабочие места, налоговые отчисления в бюджет региона. Это еще раз доказывает, что нынешнее руководство республики в лице врио Главы РД Сергея Меликова проявляет максимум стараний искать и находить новые пути для социально-экономического развития Дагестана.

Меня еще в 2015 году заинтересовал, к примеру, начало выпуска концерном «КЭМЗ» легкого четырехместного многоцелевого самолета МАИ-411. Этот вид малой авиации очень пригодился бы для нужд отечественного здравоохранения, агропромышленного комплекса, для развития туризма и т.п., – сказал Магомет-Али Ханов.