Глава Ногайского района обратился к населению не посещать массовые мероприятия и максимально вакцинироваться от коронавируса

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу в Ногайском районе, глава муниципалитета Мухтарбий Аджеков вышел с обращением к населению.                               « Уважаемые жители Ногайского района!

На всей территории Ногайского района крайне неблагополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка по распространению коронавируса. А в последнее время в районе она резко ухудшилась.

Ежедневно увеличивается количество выявляемых заражений!

В настоящее время в больнице 82 больных COVID-19 и пневмонией. И наша райбольница  переполнена.

Мы оперативно реагируем на сложившуюся обстановку, разворачиваются дополнительные койки в отделениях. Администрация района совместно с главами сельских поселений обеспечивает транспорт и ГСМ для регулярной доставки кислорода в Ногайскую ЦРБ, где только за сутки используются 10-11 баллонов, так как очень много больных подключены к кислороду.

Врачи днем и ночью работают с теми, кому диагностирован COVID-19. Я выражаю им огромную благодарность.

Но не всегда победа над инфекцией зависит только от их усилий. Об этом говорят летальные исходы, число которых не снижается, а наоборот, увеличивается.  Только за последние дни скончалось 8 человек. Соболезную родным и близким. Пандемия продолжается и защищать себя от угроз, которые она несёт, очень важно.

Уберечься от вируса поможет вакцинация и меры профилактики.

Я настоятельно прошу население не посещать массовые мероприятия -свадьбы, юбилеи, поминки. Надо ограничить себя от таких посещений. Подумайте о своих близких!

Также я не менее настоятельно рекомендую всем пройти вакцинацию во имя безопасности вашего же здоровья.

На сегодня в районе провакцинировано 4695 человек, а должны привиться от коронавируса 10472 человека. Это крайне необходимо для коллективного иммунитета населения!

Особенно это необходимо для старшего поколения, так как именно среди заболевших и умерших значительную часть составляют пожилые люди. Лица старше 60 лет в районе 3113, а из них привито лишь 553 человека.

Ваше здоровье-в ваших руках. Берегите себя и своих близких!»,- говорится в обращении к жителям Ногайского района.