Состоялось совещание по итогам деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях РД

На территории Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова под руководством главного специалиста-эксперта Отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Газимагомеда Мухумагазиева совместно с сотрудником Минобрнауки РД ответственного в части АТЗ и пожарной безопасности Абдулмаджида Ибрагимова и заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций профессионального образования прошло совещание по итогам деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях РД.

Газимагомед Мухумагазиев подчеркнул необходимость применения с начала сентября этого года в образовательных учреждениях профильной направленности регламент работы «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма среди учащихся», рассказал об осуществлении госпрограмм РД и нескольких решениях АТК РД. Он отметил, что важную роль в воспитании молодого поколения в сфере патриотизма и знакомстве их с традициями Отечества, духовно-нравственными сокровищами заместителей директоров по воспитательной работе.
По окончанию совещания аудитория обвалила сотрудников Министерства всеми вопросами, возникающих в процессе трудовой деятельности и пожелали друг другу взаимных успехов.