Акманбет Сангишиев: «Это говорит о том, что во время пандемии, и вообще всегда, к пожилым надо проявлять внимание»

Президент России Владимир Путин недавно сообщил о принятом решении по единовременной выплате всем пенсионерам, в том числе военным пенсионерам и пенсионерам правоохранительных органов, военнослужащим, сотрудникам МВД и курсантам военных училищ.

Своим мнением об этом решении главы государства поделился председатель Совета ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов Ногайского района Акманбет Мусаевич Сангишиев.

– Учитывая сегодняшнее нелегкое время, связанное с распространением коронавирусной инфекции по стране, решение руководителя страны основано прежде всего на оказании материальной единовременной помощи старшему поколению. Сумма эта хоть и небольшая, но она имеет благородный смысл: это, я считаю, говорит о том, что во время пандемии, и вообще всегда, к пожилым людям надо проявлять внимание. Это сигнал главы государства, что надо и впредь, в будущем, искать и находить пути решения проблем пенсионеров и ветеранов. Это и повышение размеров пенсий, пособий, различных социальных выплат, улучшение качества медицинского обслуживания, проявления заботы и уважения к старшему поколению нашей страны, к каждому человеку, – сказал Акманбет Сангишиев.