Решение Президента РФ находит широкую поддержку у общественности

Указы Президента России Владимира Путина об осуществлении единовременной выплаты в 10 тысяч рублей пенсионерам в сентябре этого года все еще остается в центре внимания общественности.

Свою точку зрения, связанную с этими выплатами высказал председатель Общественной палаты при администрации Ногайского района Эльмурза Союнович Саитов.

– В одном из своих последних выступлений на съезде партии «Единая Россия» Владимир Путин отметил необходимость уделять особое внимание людям, чьи доходы напрямую зависят от государства. Президент предложил сделать разовую выплату пенсионерам всех категорий, неработающим и работающим военным пенсионерам, инвалидам-пенсионерам в сумме 10 тысяч рублей.

Осенью пенсионеров ждет еще ряд новшеств, к примеру, федеральные льготники могут ежегодно менять форму получения набора социальных услуг. Им, по их желанию, могут представляться услуги в денежной форме или в виде конкретных услуг. Очень важно то, что единовременные выплаты не будут учитываться в доходах семьи и не повлияет для получения иных мер социальной поддержки.

Такое решение главы государства находит широкую поддержку у жителей страны и пенсионеров Ногайского района. Это наглядное подтверждение заботы Президента России о старшем поколении и граждан России, страдающих различными недугами, – поделился своим мнением Эльмурза Саитов.