Более 2,500 жителей Дагестана заключили социальный контракт для улучшения своего благосостояния

Минтруда Дагестана реализует проект «Социальный контракт», направленный на вывод нуждающихся категорий граждан из состояния бедности и улучшение их благосостояния.

Поэтому в учреждениях соцзащиты населения созданы рабочие группы по консультации граждан, которые желают  участвовать в данном проекте.

Как сообщает ведомство, малоимущие семьи (или малоимущие одиноко проживающие граждане), проживающие  на территории республики, получат возможность открыть собственное дело, на которое проектом предусмотрена выплата средств в размере до 250 тысяч рублей. Государство безвозмездно предоставляет денежные средства или иную помощь, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Отметим, что до конца текущего года, Минтруда Дагестана собирается охватить 7 807 семей. На сегодняшний день обратились за консультацией по соцконтракту около 7 000 граждан,  а также заключены контракты с 2 565 дагестанцами на общую сумму более чем 211 млн. рублей. Заявились на социальную поддержку в виде социального контракта, то есть собирают документы 3 163 человека.