В Дагестане открылся учебный центр для медицинских работников

Идея создания учебного центра принадлежит министру здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. Проект реализуется в рамках внедрения программы «Бережливое правительство» и с целью поддержки создания единого цифрового контура в здравоохранении республики.

«Переход на электронное здравоохранение, обеспечение преемственности медицинской помощи за счет предоставления детальной персонифицированной информации о состоянии здоровья пациента, использование «умных» технологий позволит повысить эффективность управления системой и перейти на новые методы организации здравоохранения» — отметил Джамалудин Гаджиибрагимов.

В компьютерном классе медработников научат правильно вести электронную медицинскую карту, программе льготного лекарственного обеспечения, информационной системе «Демография», работе с федеральными и региональными информационными системами и т.д.

Предполагаются как очные формы обучения, так и дистанционные, с применением вебинаров и в режиме видеоконференцвязи.

Состоит учебный центр РМИАЦ  из 16 рабочих мест. Компьютерной грамотности врачей будут обучать более 10 экспертов. Упор в первую очередь делается на амбулаторно-поликлиническое звено.