Гульмира Нурдинова : « 100% оплата больничных по уходу за детьми поможет  многодетным поддержать материальное благополучие»

С 1 сентября 2021 года ФСС будет выплачивать 100 % от среднего заработка сотрудникам, которые берут больничный по уходу за ребенком до 8 лет. Это значит, что при болезни ребенка семи лет и младше не имеет значения стаж родителя и порядок лечения , на дому находится ребенок  или в больнице.

Корреспондент газеты «Голос степи», многодетная мать Гульмира Нурдинова прокомментировала новую меру поддержки семей с детьми:

Очень радует, что оплата больничного по уходу за дошкольниками в нашей стране с 1 сентября текущего года выросла до 100 % от среднего заработка. Так как маленькие дети могут часто болеть и больничные мамам и папам приходится брать по несколько раз в году. Проблема была в том, что у всех молодых родителей маленький трудовой стаж, и при уходе на больничный по уходу за ребенком молодая семья существенно теряла в доходах. И теперь, я думаю, что такая мера поможет семьям с детьми поддержать материальное благополучие. Благодаря такой мере поддержки от государства, молодые родители смогут спокойно ухаживать за своими детьми во время болезни. Их не будет беспокоит то, что больничный неблагоприятно отразится на материальном состоянии семьи, отметила Гульмира Нурдинова.