Школьникам рассказали об акции «Чтобы помнили»

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в школах Дагестана прошли классные часы, приуроченные к этой дате.

Первый заместитель министра информации и печати РД Рустам Джалаков принял участие в мероприятии в школе № 9 Буйнакска, на котором он рассказал учащимся об акции «Чтобы помнили».

Отметим, эта акция сейчас проходит во всех муниципалитетах Дагестана, приурочена памяти сотрудников правоохранительных органов, которые погибли при исполнении служебного долга. Министерство информации и печати РД подготовило плакаты «Дагестанцы – герои Российской Федерации» для распространения в школах республики.

Как отметил Рустам Джалаков, акция призвана рассказать школьникам о героях своего края, защищавших родину ценой собственной жизни.

«В социальных сетях ведомства запущен хештег #Чтобыпомнили05. Ребята, ознакомившись с историей героя, могут поделиться своими мыслями под этим хештегом. Мы все отслеживаем и читаем, потому что нам важно знать, как думает молодежь сегодня. Лучшие публикации будут обязательно отмечены в республиканских изданиях», — поделился замминистра.