В Турции состоялась презентация фильма Эльмиры Кожаевой «Обманутые. Часть 2»

Сегодня, 6 сентября в городе Стамбуле Турецкой Республики в Русском центре российского общества просвещения и культурного и делового сотрудничества города Стамбула прошла презентация документального фильма журналиста, режиссёра Эльмиры Кожаевой «Обманутые» Часть 2. Фильм продублирован на турецкий язык.

На встрече присутствовали представители Генерального консульства Антон Скворцов и Михаил Каменев, а также председатель общественной организации «Платформа диалога» России и Турции, народный артист Республики Дагестан Ахмед Ахмедов, Председатель общественной организации «Ногай» Дернеги Вейсель Демир, студенты и преподаватели Стамбульского университета, бизнесмены.

 

После просмотра фильма выступил Антон Скворцов, он отметил, что фильм актуален на сегодняшний день и представляет те проблемы, с которыми Россия столкнулась лет 6 назад, но тема остаётся открытой. Он поблагодарил Главу РД Сергея Меликова за поддержку этого проекта и пригласил в дальнейшем к сотрудничеству в этом направлении.

Также в обсуждении фильма приняли участие Ахмед Ахмедов и лидер молодежного крыла Русского центра, студент Стамбульского университета Эврен Ахмедов, который отметил необходимость распространения данного фильма среди той молодежи, которая учится в Стамбуле. Он обещал фильм профессионально перевести и показать молодежи.

Показ фильма прошел при поддержке Администрации Главы РД и Русского Дома в Анкаре.