Сергей Меликов встретился с участниками патриотического проекта «Вахта Героев Отечества»

Вчера, 9 сентября, руководитель Дагестана Сергей Меликов встретился с участниками Всероссийского патриотического проекта «Вахта Героев Отечества».

В мероприятии приняли участие Герои России – начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Дагестану Магомед Баачилов, заместитель командующего войсками Южного военного округа Рустам Мурадов, председатель Фонда помощи военнослужащим «Статус», депутат парламента Республики Северная Осетия-Алания Валерий Куков и другие.

Глава республики обратился к гостям с приветственной речью. По его просьбе участники мероприятия почтили память погибшего недавно смертью героя федерального министра по делам гражданской обороны и ЧС Евгения Зиничева.

Меликов в своей речи отметил, что мы сегодня чтим на земле Дагестана людей отважных и сильных духом, совершивших подвиги за нашу Родину.

Руководитель республики подчеркнул, что проект «Вахта Героев Отечества» служит улучшению межнациональных отношений, воспитанию молодежи в любви к Отчизне, противодействию экстремизма и терроризма.

«Наши герои, которые представляют и Республику Дагестан, в лихие 90-е годы отстояли независимость и свободу Дагестана. Благодаря им наша молодежь понимает, что только смелость, отвага и честь должны быть неотъемлемой частью воспитания настоящего гражданина России.

Мы никогда не забудем, как наши солдаты и сотрудники полиции отдавали свои жизни ради спокойствия и благополучия народа, защищая собой мирную жизнь городов и поселков, как наш полицейский произнес ставшие уже легендарными слова «Работайте, братья!». Нурбагандов многим из нас годится в сыновья, и это говорит о том, что передача героических ценностей из поколения в поколение не проходит мимо. На таких примерах воспитывается гордость за наш народ, за нашу страну, любовь к родной земле», – уверен врио Главы РД.

Меликов поблагодарил всех участников проекта – Героев России.

Подробнее на сайте Главы РД.