Мурад Станиславович Гаджиев — кандидат в депутаты Государственной думы VIII созыва

Мурад Станиславович Гаджиев, кандидат в депутаты Государственной думы VIII созыва, родился в 1961 году в Дахадаевском районе ДАССР, в селении Уркарах. В юности занимался вольной борьбой, стал чемпионом СССР и призёром первенства Европы среди юниоров. Окончил Дагестанский политехнический институт. В 2005 году защитил докторскую диссертацию по сельскохозяйственным наукам. С 1993 по 2008 год возглавлял Дербентский коньячный комбинат. С 1994 по 2011 год являлся председателем Дербентского городского собрания депутатов.

С 2011 года депутат Государственной думы VI, с 2016 года — VII созывов. За эти годы выступил соавтором около 300 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. Занимался разработкой и принятием Федерального закона «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации», благодаря которому в Дагестане идет активное возрождение этой отрасли.
Мурад Гаджиев все свои силы и знания будет использовать для реализации на территории Дагестана Народной программы «Единой России».

Особенно важным для Дагестана он считает раздел «Развитие села», где планируется создание комфортных условий для жизни, развитие сельскохозяйственных технологий, переход на экологичные способы ведения сельского хозяйства, продление программы льготного сельского ипотечного кредитования до 2030 года и др.