Школьники побывали на экскурсии в полиции Ногайского района

     Сотрудники специальной роты ППСП наглядно показали учащимся виды стрелкового оружия, боеприпасы, бронетехнику, бронежилеты, ознакомили с материальной частью пистолета ПМ, автомата АКМ, показали содержимое «тревожного чемодана», продемонстрировали на примере, как приготовить еду в полевых условиях.

    Сотрудниками центра кинологической службы ОМВД учащимся были продемонстрированы условия работы служебных собак. Старшим инспектором-кинологом лейтенантом полиции Таушевым М.Б. была продемонстрирована работа служебно-розыскной собаки по ВВ по кличке «Дунай», по обнаружению имитаторов взрывчатых веществ на автотранспорте, в сумках и в помещениях. Указанная служебная собака в ходе задания незамедлительно обнаружила спрятанное в одной из нескольких сумок взрывчатое вещество. Учащиеся на примере увидели, как служебные собаки находят взрывчатые вещества и оружие. Кинолог Таушев М.Б. рассказал детям о своей работе, о том, что настоящий кинолог должен обладать знаниями и опытом в области разведения и дрессировки собак, должен уметь оказать первую ветеринарную помощь собакам, работать в любое время суток и в любую погоду.

     После ознакомления детей с вооружением и техникой, состоялся официальный прием у заместителя начальника полиции по ООП ОМВД России по Ногайскому району подполковника полиции Эдильбаева А.Р., который в течение часа в доходчивой форме разъяснил учащимся о работе всех подразделений ОМВД, рассказал о буднях профессии полицейского, провел беседу по предупреждению  распространения идей экстремизма и терроризма, вербовки несовершеннолетних и молодежи в ряды бандитских группировок, призвал детей вести себя в общественных местах и дома достойным образом, не совершать правонарушений и преступлений.