Магомет-Али Ханов: «Надеюсь, что ЦУР поможет жителям в решении немалых проблемных вопросов»

Прошло всего пару месяцев как в Дагестане начал функционировать Центр управления регионом (ЦУР) для сбора обращений граждан о разных проблемах жизнедеятельности наших муниципалитетов и передачи их для принятия своевременных решений в республиканские органы власти.

Недавно о проблемных вопросах, выявленных ЦУР с 12 августа по 13 сентября этого года и мерах по их решению доложил руководитель ЦУР РД Султан Абдуралиев.

По данной теме своим комментарием делится эксперт республиканской газеты «Голос степи» Магомет-Али Ханов.

– Руководитель ЦУР региона в своем выступлении отметил, что по итогам 2 квартала этого года составлен рейтинг ЦУР-ов страны и работы регионов в сети интернет. Дагестан, если по итогам 1 квартала занимал 80-е место, то за 2 квартал сумел передвинутся на 65 место. Это свидетельствует о том, что республиканский ЦУР налаживает и активизирует свою работу.

Султан Абдуралиев подчеркнул, что основная масса обращений граждан по-прежнему поступает из Махачкалы, Каспийска и Дербента. Думаю, было бы неплохо и даже очень неплохо, если к этим муниципалитетам прибавятся и другие.

Поднимая проблемные вопросы, люди стремятся чтобы их города и села стали лучше, чтобы решались годами накопленные социальные, коммунальные и другие проблемы, чтобы местные органы власти прибавили темп в своей деятельности и активнее включались в решение насущных вопросов своих жителей. К примеру, врио Главы республики Сергей Меликов отметил вопросы, наиболее волнующие население практически всей республики – это энергообеспечение и газоснабжение. Надеюсь, что ЦУР со временем поможет нам в решении этих и немалых других проблемных вопросов.