От дедов к потомкам: право избирать и быть избранным

В Конституции, Основном законе нашей страны и республики, четко определено, что каждый гражданин имеет право избирать и быть избранным. Поэтому воспользоваться этим правом обязан всякий кому не безразлична судьба России, Дагестана, собственная судьба.

Создание нижней палаты Федерального Собрания, точнее Государственной Думы РФ, парламента Республики Дагестан является нелегким многоэтапным демократическим процессом и он необходим для дальнейшего общественно-политического и социально-экономического развития страны, республики.

Пристально наблюдая за нынешним развитием Дагестана, сложно не заметить стремление руководства региона во главе с врио Главы РД Сергеем Меликовым сделать его лучше, чище, комфортнее для каждого жителя.

Но для того, чтобы внедрить все запрограммированные важнейшие решения нужно как никогда единство дагестанского народа, общества и властных органов, нужны стремления Народного Собрания и наших земляков-депутатов в высшем парламенте страны. Поэтому оставив на час, другой свои повседневные дела-заботы нам нужно прийти на выборы и исполнить свой гражданский долг.

Министр печати и информации Дагестана Умаросман Гаджиев пришел на выборы с внуком. Отрадно, что его заинтересовало проходящее голосование, и, естественно, внук тут же задает деду непростые деловые вопросы. Что ж, так и должно быть, это вселяет уверенность, что именно сегодня наша страна избирает и его благополучное будущее.

На снимке: Министр печати и информации РД Умаросман Гаджиев с внуком на избирательном участке.