Голосую за мир и стабильность в нашем обществе

Акманбет Сангишиев, председатель Совета ветеранов Вооруженных Сил, труда и правоохранительных органов Ногайского района РД:

– Сегодня я иду голосовать. Для чего и за что? Во-первых, чтобы использовать данное мне и всем избирателям конституционное право. Во-вторых, считаю, что наступила пора необходимых и неотложных перемен в жизни нашей страны. Поэтому отдаю свой голос за лучшее будущее нашего народа, страны, за мир и стабильность в нашем обществе. Иду на выборы с надеждой, что новый состав Государственной Думы ФС РФ повернется лицом к проблемам и к жизни ветеранов и пенсионеров.

Есть такая социальная группа – работающие пенсионеры, есть неработающие. У неработающих пенсионеров ежегодно индексируется пенсия, у работающих ее сумма остается неизменной. Считаю, такое положение дел неправильным, оно ущемляет интересы работающей группы пенсионеров, ведь люди несмотря на пожилой возраст трудятся для того, чтобы помочь своим детям, внукам в нашей сегодняшней нелегкой жизни, иначе трудно прожить. Надеюсь, что вновь избранные депутаты предложат отменить такое решение и, чтобы пенсии у всех пенсионеров впредь индексировались бы ровно.