О ходе и значении выборов рассказывают аграрии Дагестана

Выборы – это ответственный момент в жизни каждого государства и каждого гражданина этого государства. Аграрии Дагестана рассказывают о своем участии на выборах.

«Проходящие в настоящее время выборы в законодательные органы страны и республики выступают важнейшим событием в жизни каждого из нас, ибо эти органы будут принимать законы, другие долгосрочные решения, по которым всем нам жить и развиваться. Для аграрного сектора очень важно сохранение стабильности и формирование эффективной правовой основы для дальнейшего устойчивого развития. Вообще, аграрии – очень ответственные люди, понимающие свою особую миссию в обеспечении продовольствием населения республики и страны. Уверен, что работники АПК лучше понимают важность голосования, результаты которых, в том числе, определит вектор дальнейшего развития агропрома, в связи с чем пойдут и выполнят свой гражданский долг», – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов.

Авторитетный известный в республике и в других регионах пчеловод Мирза-Хаджи Гасанов одним из первых проголосовал на своем избирательном участке. По его словам, он во все времена ответственно относится к выборам, считает, что каждый имеет право сделать свой собственный выбор. По мнению Гасанова, трудовому человеку необходим мир и порядок.

Дела и заботы не дали возможности главе СПК «ДАД» Ногайского района Магомеду Джабраилову принять участие на выборах в первый же день голосования. Он ответил, что сегодня же пойдет на участок. Выборы дают возможность находить необходимые пути, идеи, решения, которые затем должны быть использованы в социально-экономическом развитии нашей республики. Поэтому, по его словам, мы обязаны показать свою гражданскую позицию.