Сергей Меликов встретился с прибывшими в Дагестан для несения дальнейшей службы молодыми офицерами

Вчера, 23 сентября, руководитель Дагестана Сергей Меликов встретился и поприветствовал, прибывших в регион для несения дальнейшей службы офицеров – вчерашних выпускников высших военных училищ.

Врио Главы Дагестана в своей речи отметил, что молодые офицеры попали в многонациональную крепкую семью дагестанских народов, где в мире и дружбе проживают более 3 миллионов населения. По словам Меликова, Дагестан – это сегодня мини-модель нашей страны, где все эти народы живут веками в братских отношениях друг с другом. Республика является самым крупным и самым южным регионом на Северном Кавказе, Дагестан – это «большие ворота на Ближний Восток», – отметил Меликов.

По мнению Главы республики, молодым офицерам надо дружить с местными жителями, он подчеркнул, что дагестанцы весьма гостеприимные, доброжелательные и духовно богатые люди.

«Мы говорим вам – добро пожаловать в Дагестан. Хочется, чтобы вы в будущем, достигнув высоких постов, всегда вспоминали наш регион добром. Когда вы познакомитесь с Дагестаном, то поймете – вам есть что защищать. На вашу долю выпала почетная обязанность обеспечивать покой, мир наших граждан, вам доверено беречь неприкосновенность нашей страны на ее южных рубежах», – отметил Меликов.

Сергей Алимович в конце своей речи пожелал военнослужащим служить хорошо, добиваться отличных результатов в благородном труде защитников Отчизны.