О лидерстве и социальных лифтах поговорили на форуме «Каспий – 2021»

Вчера, 25 сентября, в Дагестане стартовал Международный молодежный форум «Каспий – 2021». Форум проходит на базе отдыха «Прибой».

В этом году принять участие в форуме пожелали более 1,5 тысячи молодых ребят со всех уголков нашей необъятной страны.

В рамках форума состоялась лекция о лидерстве и социальных лифтах, где гости — министр по делам молодежи РД Камил Саидов, ректор Дагестанского государственного технического университета, победитель конкурса «Мой Дагестан» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» Нурмагомед Суракатов, победитель конкурса «Лидеры России» Кантемир Хуртаев, суперфиналист «Лидеры России» Фарид Абалаев и многие другие, рассказали участникам свои истории успеха.

«Я изучал биографию таких известных людей, как Илон Маск, Мухаммед Али, Стив Джобс и многих других. И у всех них были разные секреты самореализации, все из них повторяли пять вещей. И одно из главных – это то, что для достижения успеха необходима цель. Всегда идите к своей цели», — рассказал Кантемир Хуртаев.

Выступления спикеров вызвали живой интерес у молодежи, они задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.

Отметим, что впервые на форуме пройдет конкурс, в котором участники смогут выиграть грант в размере до 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта.