Образовательная программа форума «Каспий-2021»: добровольчество, патриотическое воспитание и личностный рост

В Дагестане в эти дни проходит Международный молодежный форум «Каспий-2021». В рамках форума продолжается образовательная программа по таким направлениям, как патриотическое воспитание, добровольчество, личностный рост и профилактика асоциальных явлений.

27 сентября участникам рассказали об инновационных технологиях в волонтерстве, были тренинги по формированию культуры межнационального общения.

«На моей площадке мы рассматривали технологию «Проектирование через удовольствие». Она очень простая: ты должен четко представить свою мечту и пошагово идти к тому, чтобы она сбылась. Сегодня мы разобрали каждый необходимый для этого шаг. Участники поделились своими мечтами, а я презентовала им креативные методологии, которые позволяют эти мечты «вкусно» распаковать. Считаю, что это интересная история, позволяющая создать проекты, которые будут «цеплять»», — рассказывает спикер форума, заведующий кафедрой педагогики и психологии детского отдыха, руководитель РЦ «Подготовки и сертификации вожатых» Елена Богданова.

Форум организован Министерством по делам молодежи Республики Дагестан.