Экологические проблемы обсудили на форуме «Каспий-2021»

Вчера, 28 сентября, участники Международного молодежного форума «Каспий-2021» встретились с первым заместителем председателя Центрального Совета Всероссийского общества охраны природы Элмуродом Расулмухамедовым, руководителем Ассоциации «зеленых» вузов Екатериной Бакеевой, руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры экологи» Адамом Калиматовым и руководителем регионального отделение ВОД «Волонтеры экологи» Исой Рамазановым.

Собравшиеся обсуждали способы решения экологических проблем.

На мероприятии выступил Э.Расулмухамедов, который отметил: «На Россию наложена очень большая ответственность, так как она обладает множеством природных ресурсов. Но мы сталкиваемся с некоторыми проблемами, как постоянные вырубки лесов, загрязнение озер и рек. Чтобы решить эти и другие проблемы мы стараемся постоянно работать. Поэтому, мы занимаемся регулярной посадкой лесов и хотим сделать так, чтобы каждым человеком было посажено хотя бы одно дерево».

Потом выступил Адам Калиматов, который рассказал участникам форума о движении «Волонтеры экологи» и подчеркнул основные проблемы экологии, которые существуют на Кавказе и в России в целом: «Согласно исследованиям, к 2050 году, мы получим непригодную для проживания местность. Попытки для недопущения этой ситуации мы должны предпринимать уже сегодня».

«Проблема экологии является одной из самых актуальных в регионе и подобные встречи помогают получить представление о том, как ее решить» — обозначил Иса Рамазанов.

В завершение вечера Екатерина Бакеева призвала участников «Каспия» принимать участие в экологических мероприятиях и в квесте «Лесомания», которая недавно стартовала.