Абдулпатах Амирханов поздравил жителей Дахадаевского района с 90-летием муниципалитета

Дахадаевский район Дагестана отмечает свое 90-летие. Со знаменательным юбилеем жителей муниципалитета поздравил Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов.

К этой дате приурочили открытие въездного знака-арки. Организована была ярмарка в селе Уркарах с национальными подворьями. Сельские поселения муниципалитета представили свои традиционные блюда, элементы культуры. Праздничную атмосферу создавали и выступления народных ансамблей и музыкантов, игравших на национальных инструментах.

Премьер-министр осмотрел подворья, далее принял участие в открытии туристического Хаба. Это место остановки и отдыха туристов.

Поздравляя жителей с юбилеем от имени Врио Главы РД Сергея Меликова, Абдулпатах Амирханов отметил: «Красивый район, красивые люди, здесь царит атмосфера единства, дружбы, гостеприимства. Муниципалитет должен и будет развиваться, Правительство Дагестана со своей стороны будет оказывать в этом всестороннюю поддержку. От всей души поздравляю всех жителей Дахадаевского района с юбилеем, желаю процветания, благополучия и мира в каждый дом».