Корреспондент НТВ Омар Магомедов рассказал школьникам о поездке на Северный полюс

Корреспондент федерального канала НТВ Омар Магомедов встретился с учащимися 6 класса Каспийской гимназии и рассказал им о своей занимательной командировке на Северный полюс два года назад.

По его словам, пассажирами атомного ледокола «50 лет Победы» помимо туристов, стали 68 умников и умниц со всей страны.

Он отметил, что за  10 дней экспедиции, дети не просто стали полярниками и друзьями, но и поняли, что в мире есть края,где нет интернета, где просто необходимо очень тепло одеваться.

Известный журналист поделился с детьми  о своих эмоциях и впечатлениях, об обитателях Северного Ледовитого океана, а также   показал отрывки сюжетов, видео/фото,записанные во время длительного путешествия.

Шестиклассники с большим интересом слушали и задавали интересующие  их вопросы.

Омар Магомедов пожелал детям отличной учебы и успехов,чтобы в будущем они могли сами стать участниками таких грандиозных путешествий.

— Я хотел донести до детей, что знание это сила и невероятные возможности. Побывать на Северном полюсе в 12 или 15 лет это фантастика! Я сам до сих пор в восторге, это незабываемые впечатления. Мне бы хотелось, чтобы и дагестанские мальчишки и девчонки тоже побывали на Северном полюсе, у нас много талантливых ребят,- отметил после встречи журналист.