Дагестанцы крайне возмущены поведением земляков,избивших парня в Москве

 Вот уже несколько дней соцсети бурлят обсуждая жесткое поведение  молодых троих дагестанцев в метро города Москвы. Среди них нет ни одного,кто бы одобрил их преступные действия.

Работники Министерства образования и науки РД и управлений образований муниципалитетов  тоже подключились к обсуждениям .

Они выразили крайнее возмущение поведением земляков в метро в Москве 4 сентября и пожелали Роману скорейшего выздоровления.

Вот что пишет начальник отдела развития профессионального образования и науки Минобрнауки РД Дина  Кунтуганова Дина:

«Виновные должны понести заслуженное наказание ибо безнаказанность порождает преступление. Это очередной урок который нам, дагестанцам, преподносит жизнь, это очередной сигнал для укрепления воспитательной, профилактической работы в образовательных организациях республики».

Работник Управления образования города Хасавюрта Кабаева в своем комментарии отметила,что в  Дагестане народ гостеприимный и воспитанный на самых лучших традициях: уважении к старшим, заботе к младшим.

«А хулиганы и убийцы — у них нет нации! Это отвратительные люди, для которых нет ничего святого!!! Такие есть у всех народов, не нужно по каким — то хулиганам судить о всем Дагестане! Здесь проживает много достойных людей!»,- ответила она тем,кто сейчас разжигает межнациональную рознь в соцсетях.

Начальник Управления общего образования Минобрнауки РД Мухаммад Джамалов:

«Крайне возмущен неадекватным поведением земляков. Очень жаль, что являемся свидетелями нетерпеливости, невоспитанности молодого поколения. Крайне важно наполнить содержательной частью воспитательный процесс в семьях, садах, школах, колледжах, вузах, чтобы у детей на уровне подсознания закладывались такие понятия, как терпеливость, любовь и уважение к другим культурам и традициям, осознание своих поступков и действий. Надеюсь, каждый россиянин, где бы он ни проживал, задумается над тем, все ли он сделал для воспитания своего ребенка, чтобы избежать таких сюрпризов в будущем. Кто бы ни был виноват, цивилизованное общество должно решать свои проблемы в правовом русле и без применения физической силы!».

Также со словами возмущения,которое вызвало неадекватное и жестокое поведение молодых дагестанцев в Москве выступили сотрудники управлений образования Кизлярского района и самого Министерства образования и науки Дагестана.