В Дагестан прибыла делегация из Совета Федерации

Сегодня,13 октября в Махачкалу прибыла солидная делегация из Совета Федерации,в которую вошли ее члены Виктор Бондарев, Александр Варфоломеев, Андрей Шевченко, Владимир Городецкий, Дмитрий Кузьмин, а также заместитель руководителя аппарата комитета СФ Алексей Головин и советник Комитета Евгений Кискин. Также сегодня должен прибыть первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Яцкин.

В аэропорту «Уйташ» города Махачкалы высоких гостей встретили сенатор Ильяс Умаханов, первый вице-премьер Дагестана Нюсрет Омаров, вице-спикер республиканского парламента Сайгидахмед Ахмедов.

Основной целью столь серьезного визита является изучение на месте основных проблемных направлений для республики, обозначенных в Постановлении Совета Федерации, принятой в марте текущего года.

Планируется, что в течение ближайших трёх дней делегация должна посетить ряд социальных и промышленных объектов.

Уже сегодня гости отправятся в дагестанский город Кизилюрт, где осмотрят строительство роддома и обсудят развитие туризма в регионе. Также делегация осмотрит места канализационных сбросов в Каспийское море и обсудит проекты по строительству очистных сооружений в Махачкале и Каспийске.

Назавтра запланировано посещение базы Каспийской флотилии, встреча с врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым и участие в сессии Народного Собрания РД.

В заключительный  третий день делегация отправится в Дербент, и в этот же день  должно состояться рассмотрение проекта по реконструкции аэропорта Махачкалы.