В Махачкале пустили новые троллейбусы

По мнению мэра, необходимо создать социальную карту, которая позволит пенсионерам, студентам и школьникам пользоваться общественным транспортом на льготной основе. Также он поручил подготовить предложения по новым схемам проезда общественного транспорта, что позволит охватить основные магистрали города. По поручению мэра будет также подготовлен подробный анализ каждого маршрута и количества пассажиров, что позволит в дальнейшем решить вопрос модернизации общественного транспорта.

– Мы должны предоставить горожанам достойную альтернативу маршрутным такси, чтобы общественный транспорт был максимально комфортным и мобильным, – подчеркнул Дадаев.

Отметим, что троллейбусный парк пополнили три единицы транспорта «Авангард-5298», собранные на машиностроительном предприятии ОАО «Транс-Альфа-Электро» в г. Вологде. В ближайшее время ожидается прибытие еще одной машины. Новые троллейбусы оборудованы встроенными кондиционерами, системой обогрева, удобными сиденьями, а также могут передвигаться как на аккумуляторе, так и благодаря контактной сети с помощью токоприемника. К тому же машины доступны для маломобильной категории граждан.

Стоимость проезда на троллейбусах в настоящее время составляет 13 рублей.