В России началась перепись населения

Сегодня, 15 октября, стартовала Всероссийская перепись населения. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране сроки ее проведения не раз переносились. Перепись населения продлится до 15 ноября нынешнего 2021 года.

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. 23 из которых будут касаться социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Всероссийская перепись населения впервые пройдет в цифровом формате.

В условиях пандемии особые надежды Росстат возлагает на новый –цифровой – способ сбора данных.

Жители России смогут переписаться самостоятельно на портале Госуслуг, а также в отделениях МФЦ. Каждый участник Интернет-переписи получит QR код.

Таким же способом можно будет переписаться и в помещениях стационарных участков. На территории Ногайского района они будут расположены в зданиях клубов: в селениях Карагас, Червленные Буруны, Нариман, а также в здании сельсовета села Кумли, статистики села Терекли-Мектеб и МФЦ.

Паралельно с Интернет переписью будет проводиться опрос населения переписчиками. В Ногайском районе их будет 35. Все переписчики будут оснащены планшетными компьютерами со специальным программным обеспечением. Бумажные формы переписных листов могут применяться как резервный способ сбора информации.

У кого возникнут вопросы,то они могут обратиться на горячую линию Всероссийской переписи населения, которая действует в ежедневном  режиме с 9.00 до 21.00 часов по московскому времени с 24 сентября по 14  ноября 2021 г.

Звонок по единому федеральному телефону 8(800)707-20-20  бесплатный

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля