Радио «Ногай Эл» отпраздновал свой пятилетний юбилей

На данное торжество были приглашены гости с разных регионов нашей страны. Была делегация с Ногайского района КЧР во главе Энвером Рамазановичем Керейтовым, делегацию Нефтекумского района возглавил Глава Нефтекумского городского округа Дмитрий Сукоренко. 

Перед гостями выступали наши ногайские певцы, исполнили лучшие песни из своего репертуара. 

Гости поздравляли сотрудников радио с юбилеем, отметив, что событие это и вправду является ярким, масштабным, желали радио долгих лет и процветания!

Отметим, что данная музыкальная премия была учреждена впервые. По своей значимости именно учреждение национальной музыкальной премии это серьезное культурное событие по сути своей знаковое для ногайской культуры. 

Задача церемонии — выявить национальные песни в лучшем исполнении, в результате чего награды наряду с исполнителем получают авторы песни, композитор и поэт.

Ведь сочинить песню — это удел особо одаренных талантов. И не каждое рифмованное стихосложение может стать песней. Песня должна соответствовать высокопрофессиональным требованиям и удовлетворять запросы изысканной аудитории, а музыканты, поэты и исполнители — донести до нас, слушателей, всю глубину, красоту и уникальность каждого авторского сочинения.

Полный репортаж с праздника читайте на страницах нашей газеты в ближайшем выпуске.